Сегодня, 24 марта, пресс-служба Министерства угля и энергетики сообщает: по состоянию на сегодняшнее утро в г. Дебальцево к электрическим сетям подключено 47 трансформаторных подстанций, восстановлено около 80% общегородских линий электропередач; подано напряжение потребителям 75 многоквартирных домов. Также подключено к электроснабжению более 400 абонентов частного сектора. Хоть и по временной схеме, но удалось подать напряжение на головную силовую городскую подстанцию.

В Углегорске запитано 75% жилого фонда, из 38 трансформаторных подстанций восстановлено 25. Из 3 школ к линиям электропередач подключены  две, также подключено 2 детских садика из 3 и обе городские котельные. Восстановлены подстанции и кабельные линии, питающие больницы города.

Как сообщают из пресс-службы министерства, помимо высоковольтных линий электропередач, от которых производится энергоснабжение городов Дебальцево и Углегорск, зафиксированы многочисленные разрушения на внутренних общегородских сетях электроснабжения. Поэтому ремонтно-восстановительные работы продолжаются.