Сегодня Советом Министров ДНР было принято Временное положение о государственной регистрации средств массовой информации в ДНР, регулирующее работу СМИ на территории ДНР.

Его цель – создание единого информационного пространства республики. В постановлении учитываются права граждан на получение достоверной информации на родном языке. В 10-дневный срок руководители СМИ, осуществляющие свою деятельность на территории ДНР, обязаны обратиться в Министерство информации и массовых коммуникаций для легализации своей деятельности на территории ДНР. Регистрации подлежат и распространители печатных изданий.

Основные требования к СМИ: материалы, публикуемые изданием, не должны содержать призывы к захвату власти, насильственному изменению территориальной целостности республики, в них не должно быть пропаганды войны, насилия и жестокости, национальной и религиозной вражды. Для получения детальной информации о процедуре регистрации СМИ, обращаться по телефону: 050-553-93-38

«О легализации деятельности Средств Массовой Информации и правилах производства и распространения массовой информации в Донецкой Народной Республике».