В эксклюзивном интервью журналистам Государственного медиа-холдинга глава администрации Киевского и Куйбышевского районов Иван Приходько прокомментировал ситуацию в этих районах г.Донецка.

“Обстановка обостряется с каждым днём. Сегодня, 20 января 2015 года, подверглась обстрелу северная часть Киевского района, со вчерашнего вечера и до утра обстреливался Куйбышевский район. За вчерашний вечер в Куйбышевском районе было 5 раненых мирных жителей и 1 погибший. Полностью разрушена кровля дома по пр.Матросова, уничтожен 1 дом в Куйбышевском районе, пострадала городская больница №17 (трансформаторная станция и остекление), учебный корпус экономического института по улице Бестужева. В Киевском районе полностью уничтожено 5 домов. Сегодня произошло попадание в район остановки «Киевский РИК», погибли 2 человека, из них один сотрудник коммунальных служб, работник ККП “Донецкгортеплосеть”, второй – прохожий на остановке. Тяжелораненных 6 человек. За полчаса до начала обстрела было проинформировано население, что в район Киевского РИК будет осуществлён подвоз питьевой воды для жителей близлежащих домов”, – заявил он.

Иван Приходько  озвучил энергетическую ситуацию в вверенных ему районах, а также в городе в целом: “Весь Киевский и Куйбышевский район были обесточены, остановлены силовые подстанции. На данный момент порядка 100 тыс. человек остались без электроэнергии и без мобильной связи. Около 3 тыс. домов не получают газоснабжение. Восстанавливать не успеваем, а к некоторым объектам нет возможности добраться из-за постоянных обстрелов”.