В городе Шахтерск, в праздник «День Шахтера», возобновил свою работу городской хлебозавод. После восстановительных работ, для его полного запуска, оставалось подать воду на предприятие. С этой задачей шахтерские коммунальщики, при активной поддержке ополчения, справились на отлично. И вот сегодня утром первый хлеб, испеченный уже в новое для всего народа Донбасса время, поступил в городскую торговую сеть.
В самые первые дни после освобождения Шахтерска от украинских войск, благодаря усилиям военного коменданта города и коммерсантов, заработала пекарня для выпечки социального хлеба. Вывоз продукта за пределы города был запрещен, стояла задача в кратчайшие сроки обеспечить горожан минимальным набором необходимых продуктов в достаточном количестве. Цена на хлеб была жестко зафиксирована – 4,10 гривен за буханку.
С введением в строй городского хлебозавода появилась возможность снабжать им соседние населенные пункты. Причем, цена на продукт остается фиксированной – не дороже 4.30 гр. Как говорят в городе – главное сейчас не заработок, а забота о людях.