Сегодня, 3 апреля 2015 года, в районе населенного пункта Широкино состоялась встреча заместителя Командующего корпусом Вооруженных сил ДНР Александра Басурина и ряда командиров ДНР с офицерами ВСУ. Она была организована при поддержке совместного центра по контролю и координации «Россия – Украина – ОБСЕ», который представляют генерал-полковник Вооруженных сил РФ Александр Ленцов, генерал-майор ВСУ Александр Розмазнин и представитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Стори. Целью встречи стал совместный поиск путей возможности прекращения огня в данном районе.

«Мы собрались в районе Широкино, потому что этот район по-прежнему остается проблемным… Сегодня мы провели встречу представителей Донецкой Народной Республики и Вооруженных сил Украины по соблюдению режима прекращения огня. Я думаю, что с сегодняшнего дня будет больше позитива», – сказал Александр Ленцов.

«Наш совместный центр делает важную работу. Мы совместно разработали все предложения, которые претворяются в жизнь. Делаем все, чтобы в наиболее напряженных точках у нас установился режим тишины и режим мира», – добавил представитель ВСУ Александр Розмазнин.

В свою очередь представитель ОБСЕ Майкл Стори заявил: «Мы приветствуем все позитивные шаги,  предпринимаемые для окончания вооруженного конфликта». Вместе с тем, представители ОБСЕ отказались комментировать тот факт, что режим прекращения огня регулярно нарушается украинской стороной.