Сегодня, 7 апреля, в Ясиноватой, на площади Ленина в центре города, по инициативе ОД “Донецкая Республика” и ОО “Молодая республика” состоялся митинг, посвящённый первой годовщине провозглашения ДНР. В митинге приняли участие преимущественно молодые жители города – учащиеся строительного техникума, профессиональных технических лицеев и училищ, старшеклассники.

Как отметили в своих выступлениях заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Наталья Черник и секретарь Ясиноватского отделения ОД “Донецкая Республика” Виталий Костюков, за прошедший год на долю жителей Ясиноватой, как и других городов и районов ДНР, выпало немало суровых испытаний. Город стал прифронтовым.

Но, несмотря на обстрелы со стороны ВСУ и лишения военного времени, ясиноватцы не дрогнули, благодаря их стойкости город выстоял. Сегодня продолжаются восстановительные работы на ряде объектов социальной сферы и жилого сектора.

Многие жители города получили гуманитарную помощь от руководства Республики. Свой вклад в возрождение города вносят местные отделения “Донецкой Республики” и “Молодой республики”, волонтёрские бригады, работающие под их эгидой.

Несмотря на сырую холодную погоду после митинга состоялся небольшой концерт, который дали самодеятельные артисты, а центральная площадь города на некоторые время превратилась в танцплощадку.