Сегодня председатель президиума Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин и глава Официального представительства ДНР в России Андрей Родкин встретились с чрезвычайным и полномочным послом Республики Южная Осетия в России Дмитрием Медоевым.

В ходе встречи представители ДНР передали послу РЮО Обращение Верховного совета ДНР к руководству Южной Осетии с просьбой о признании Донецкой народной республики. Посол РЮО заверил участников встречи, что документ незамедлительно будет передан и рассмотрен.

“Наши братские народы на себе испытали реальное содержание военных операций агрессора: это неприкрытый геноцид мирного населения, с применением карательных отрядов, авиации, бронетехники, тяжелой и реактивной артиллерии, – отметил в своём приветствии участникам встречи премьер-министр ДНР Александр Бородай.

Глава правительства ДНР также выразил уверенность в скорой и положительной реакции на обращение, а также надежду на то, что признание ДНР со стороны РЮО станет началом общего политического признания независимости Донбасса.