Как сообщает сегодня, 31 июля, пресс-служба МЧС ДНР, за прошедшие сутки в Республике произошло десять пожаров. Четыре возгорания произошло по причине артиллерийского обстрела со стороны ВСУ.
Так, в Петровском районе Донецка, по улице Чехова, полностью уничтожен гараж во дворе жилого дома. В Никитовском районе Горловки огнем пожара повреждена кровля и частично перекрытие частного дома по улице 10-го Партийного съезда. Там же, в Горловке, но в Центрально-Городском районе, по улице Мариупольской, полностью сгорел частный дом, а в другом доме по этой же улице частично уничтожена кровля. Как сообщают из министерства, погибших и пострадавших нет.

Также представители МЧС оказали помощь в ликвидации пожара, возникшего во время проведения буровзрывных работ в тупиковой выработке вентиляционной магистрали на шахте «Калиновская – Восточная» (ГП «Макеевуголь»). Люди на данном участке выработки не находились. В шахте же находилось 103 человека, 79 выведены на поверхность, 24 остались для поддержания работы шахты.

Устраняя дефицит в воде, спасатели МЧС привезли для жителей Дебальцево 8 тонн воды.

Кроме того, по просьбе местных органов власти в енакиевском поселке Ватутино, на проспекте Берегового спасатели ГПСО убрали с проезжей части дороги электрическую опору, которая упала вследствие ДТП.