Как сообщает сегодня, 1 июля, пресс-служба МЧС Донецкой Народной Республики, за минувшие сутки в Республике произошло четыре пожара. Погибших и пострадавших нет.

На шахте «Юзовская» (ООО «Эксимэнерго») в Енакиево 30 июня произошел прорыв воды из старых выработок и затопление. В это время в районе аварии находилось два горняка. Личным составом горноспасательных служб министерства смонтировано необходимое насосное оборудование, с помощью которого проводится откачка воды. За время спасательных работ один горняк найден без признаков жизни, поиски второго шахтера продолжаются. На 06:00 сегодняшнего дня уровень воды снижен на 3,6 метра.

Также во вторник спасатели Макеевки устраняли последствия разлива ртути возле мусорного контейнера по улице Нахимова в Ясиноватой. Собрана 4,5 кг ртути вместе с грунтом, проведена демеркуризация на площади 1 м.кв.

По проспекту Титова в районе гостиницы «Шахтер-Плаза» была обнаружена граната Ф-1. Во время обезвреживания ВОП донецкие спасатели обеспечивали меры по пожарной безопасности на месте проведения специальных работ.

Спасатели Дебальцево за минувшие сутки развезли для нужд горожан около пятнадцати тонн воды, в Шахтерске жителям города по улице Ломоносва доставлено 4 тонны воды.

Совместно 30 июня донецкие и макеевские спасатели развезли гуманитарную помощь получателям по установленному маршруту.

В Торезе по просьбе городских властей с применением специальной техники городские спасатели обрезали аварийные ветки деревьев по проспекту Гагарина.