Как сообщает сегодня, 29 июня, пресс-служба МЧС Донецкой Народной Республики, за минувшие трое суток в Республике произошло шестнадцать пожаров. Из-за артобстрелов ВСУ страдали жители Горловки, а также Киевского и Куйбышевского районов Донецка.

Один из пожаров произошел в Никитовском районе Горловки, в гараже частного дома по улице Измаильской. В огне пожара погиб мужчина, гараж и находившийся в нем автомобиль уничтожены полностью.

Остальные три пожара, произошедшие по причине артобстрелов ВСУ, произошли в Донецке.

По улице Новороссийской в Киевском районе вследствие попадания снаряда полностью сгорел автомобиль «КрАЗ».

В Куйбышевском районе произошло два пожара. По улице Гаджибекова полностью сгорел дом, а в автогаражном кооперативе «Октябрь» по Кремлевскому проспекту в результате прямого попадания снаряда уничтожено семь гаражей, еще два гаража уничтожены в результате пожара.

Из-за пожаров, произошедших по бытовым причинам в поселке Ольховка г.Ждановки, в огне пожара, который случился в частном доме по улице Победы, погиб мужчина. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

В другом случае угарным газом от пригоревшей пищи отравился ребенок. Девочку госпитализировали в областную детскую клиническую больницу. Инцидент произошел в доме по улице Щетинина в Пролетарском районе Донецка.

Также спасателями зафиксированы два смертельных случая на воде. Первый случай произошел в Горловке, в водоеме поселка шахты имени Ленина. Второй произошел в Киевском районе Донецка, в отстойнике шахты им.А.Ф.Засядько. В обоих случаях погибшими на воде были мужчины. Причина гибели устанавливается.

Спасатели ГСПО Енакиево провели сбор ртути и демеркуризацию асфальтового покрытия во дворе частого жилого дома по улице Прорезной в Торезе. Общее количество собранного металла составило 800 граммов. Металл вывезен спасателями для дальнейшей утилизации.