Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником – с Международным днем защиты детей!

Сегодня, когда у нашего порога стоит непримиримый противник, проблема сохранения здоровья и благополучия детей актуальна, как никогда. К сожалению, мы вынуждены признать, что позволили узнать нашим детям, что такое война. Мы не могли допустить мысли, что результатом народного недовольства станет гибель тысяч мирных граждан. Войны не хотел никто: ни жены, ждавшие своих мужей из Славянска, Дебальцево или Авдеевки, ни дети, ждавшие в подвалах отцов и братьев, ни те, кто погибал за свою свободу и свой дом.

Для сегодняшних детей слово «мир» не абстрактное понятие, для них «мир» – это свобода, бесценное счастье, радостные лица родных и близких людей, друзей.

Я уверен, что и Глава нашей Республики, и депутаты Народного Совета, и я в том числе сделаем все возможное, чтобы создать условия, необходимые для счастливого и гармоничного развития наших детей и будущих поколений. Мы будем неустанно бороться за обеспечение прочного мира как единственной гарантии счастья наших семей и детей. С праздником! Мира, добра и благополучия!