Население г. Горловка активно принимает участие в выборах кандидатов Верховного Совета и главы ДНР 2 ноября 2014года. По словам председателя территориальной избирательной комиссии № 50 Веры Грибцовой, по состоянию на 13-30 на ее избирательном участке проголосовало 1647 человек из 3900 заявленных в списках. Также она добавила, что свое волеизъявление сделали и 15 иногородних жителей бывшей Донецкой области, которые находятся в Горловке.
В голосовании берут участие жители жилого квартала № 88 Центрально-Городского района Горловки, как они рассказали журналисту Государственного медиа-холдинга, во время боевых действий им пришлось прятаться в подвалах от снарядов, но они поддерживают стремление народа Донбасса к свободе. На избирательные участки идут не только люди пожилого возраста, но начинает подтягиваться и молодежь. Среди них и участник проекта “Танцуют все” Александр Ольшанов. “Я принял участие в выборах, потому что Горловка – это мой дом, мой город. Я в нем родился и люблю его. Для меня самое главное, чтобы он был целым и все в нем было хорошо. Чтоб люди жили мирно, чтобы малыши гуляли на детских площадках”, – заявил он.
По словам председателя территориальной комиссии и ополченцев, на данный момент никаких инцидентов и каких либо провокаций со стороны украинских войск не было.